DATES PASSÉES

2018Dimanche11NovembreToute la journéeLA FUITE(Toute la journée: Dimanche)(GMT+01:00) LA PLATEFORME I PEYSSIES (31)

2019Jeudi07NovembreToute la journéeLA FUITE(Toute la journée: Jeudi)(GMT+01:00) LA PLATEFORME I TOULOUSE (31)

2019Mercredi20NovembreToute la journéeLA FUITE(Toute la journée: Mercredi)(GMT+01:00) THÉÂTRES DÉPARTEMENTAUX DE LA RÉUNION (974)

2020Jeudi06FévrierToute la journéeLA FUITE(Toute la journée: Jeudi)(GMT+01:00) SCÈNE NATIONALE DUNKERQUE (59)

2020Dimanche29MarsToute la journéeLA FUITE(Toute la journée: Dimanche)(GMT+01:00) La Scène / Louvre-Lens (62)

2020Dimanche05AvrilToute la journéeLA FUITE(Toute la journée: Dimanche)(GMT+02:00) LE BALLET DU NORD I CENTRE CHORÉGRAPHIQUE NATIONAL ROUBAIX HAUTS-DE-FRANCE (59)

2020Samedi27JuinToute la journéeLA FUITE(Toute la journée: Samedi)(GMT+02:00) LE THÉÂTRE ÉLISABÉTHAIN DU CHÂTEAU D’HARDELOT (62)

2021Jeudi18MarsToute la journéeLA FUITE(Toute la journée: Jeudi)(GMT+01:00) LE CROISEUR I LYON (69)

2021Vendredi02AvrilToute la journéeLA FUITE(Toute la journée: Vendredi)(GMT+02:00) La Scène / Louvre-Lens (62)

2021Mardi27AvrilToute la journéeLA FUITE(Toute la journée: Mardi)(GMT+02:00) THÉÂTRES DE CHÂTELLERAULT (86)

2021Jeudi29AvrilToute la journéeLA FUITE(Toute la journée: Jeudi)(GMT+02:00) LA MANUFACTURE I CDCN NOUVELLE AQUITAINE (33)

2021Mercredi06OctobreToute la journéeLA FUITE(Toute la journée: Mercredi)(GMT+02:00) LE CROISEUR I LYON (69)

2021Mardi23NovembreToute la journéeLA FUITE(Toute la journée: Mardi)(GMT+01:00) LA MANUFACTURE I CDCN NOUVELLE AQUITAINE (33)

2021Lundi06Décembre14h30CABANE14h30(GMT+01:00) Le Bateau Feu / Dunkerque (59)

2021Mardi07Décembre14h30CABANE14h30(GMT+01:00) Le Bateau Feu / Dunkerque (59)

2021Mardi07Décembre20h00CABANE20h00(GMT+01:00) Le Bateau Feu / Dunkerque (59)

2021Mercredi08Décembre16h00CABANE16h00(GMT+01:00) Le Safran / Amiens (80)

2021Jeudi09Décembre10h00CABANE10h00(GMT+01:00) Le Safran / Amiens (80)

2021Jeudi09Décembre14h30CABANE14h30(GMT+01:00) Le Safran / Amiens (80)

2022Mardi08Février19h00CABANE19h00(GMT+01:00) Espace Culturel Treulon / Bruges (33)

2022Mercredi31Août11h00FLOATING WOOD11h00(GMT+02:00) Parvis du Théâtre Dunkerque (59)

2022Jeudi01Septembre11h00FLOATING WOOD11h00(GMT+02:00) Place du marché Grande Synthe (59)

2022Vendredi02Septembre17h00FLOATING WOOD17h00(GMT+02:00) Jardin de la BIB Dunkerque (59)

2022Samedi03Septembre15h30FLOATING WOOD15h30(GMT+02:00) Place du Centenaire / Malo-les-bains (59)

2022Dimanche04Septembre16h00FLOATING WOOD16h00(GMT+02:00) Jardin de l'Arsenal - Gravelines (59)

2022Mercredi07Septembre14h30FLOATING WOOD14h30(GMT+02:00) Hôpital Maritime + IEM / Zuydcoote (59)

2022Jeudi08Septembre11h30FLOATING WOOD11h30(GMT+02:00) Collège Robespierre / Saint Pol Sur Mer

2022Vendredi09Septembre13h00FLOATING WOOD13h00(GMT+02:00) Lycée Angelier / Dunkerque (59)

2022Samedi10Septembre15h30FLOATING WOOD15h30(GMT+02:00) Square du Grand Large / Dunkerque (59)

2022Dimanche11Septembre16h00FLOATING WOOD16h00(GMT+02:00) Parc Galamé / Loon Plage (59)

2022Mercredi14Septembre19h00FLOATING WOOD19h00(GMT+02:00) Théâtre des Mazades

2022Samedi15Octobre16h00FLOATING WOOD16h00(GMT+02:00) Dunkerque (59)

2022Mercredi30Novembre18h00CABANE18h00(GMT+01:00) La Barcarolle - Arques (62)

2022Jeudi01Décembre10h00CABANE10h00(GMT+01:00) La Barcarolle - Arques (62)

2022Jeudi01Décembre14h00CABANE14h00(GMT+01:00) La Barcarolle - Arques (62)

2022Vendredi09Décembre14h30CABANE14h30(GMT+01:00) Les Scènes du Jura - Théâtre de Dôle (39)

2022Vendredi09Décembre19h30CABANE19h30(GMT+01:00) Les Scènes du Jura - Théâtre de Dôle (39)

2023Jeudi05Janvier10h00CABANE10h00(GMT+01:00) Arsenal - Val-de-Reuil (27)

2023Jeudi05Janvier14h00CABANE14h00(GMT+01:00) Arsenal - Val-de-Reuil (27)

2023Vendredi06Janvier14h00CABANE14h00(GMT+01:00) Arsenal - Val-de-Reuil (27)

2023Vendredi06Janvier20h00CABANE20h00(GMT+01:00) Arsenal - Val-de-Reuil (27)

2023Jeudi02FévrierToute la journéeS. CROSSING(Toute la journée: Jeudi)(GMT+01:00) CNSMD de Lyon (69)

2023Vendredi03FévrierToute la journéeS. CROSSING(Toute la journée: Vendredi)(GMT+01:00) CNSMD de Lyon (69)

2023Samedi04FévrierToute la journéeS. CROSSING(Toute la journée: Samedi)(GMT+01:00) CNSMD de Lyon (69)

2023Vendredi10Mars15h00FLOATING WOOD15h00(GMT+01:00) Centre Antoine de Saint-Exupéry (62)

2023Jeudi16Mars19h00LA FUITE19h00(GMT+01:00) Théâtre Astrée / Villeurbanne (69)

2023Mardi21Mars10h00CABANE10h00(GMT+01:00) Le Manège / Scène nationale de Maubeuge (59)

2023Mardi21Mars14h00CABANE14h00(GMT+01:00) Le Manège / Scène nationale de Maubeuge (59)

2023Mercredi22Mars(Mars 22)19h00CABANE19h00(GMT+01:00) Le Manège / Scène nationale de Maubeuge (59)

2023Dimanche26Mars15h00CABANE15h00(GMT+02:00) La Scène / Louvre-Lens (62)

2023Lundi27Mars10h00CABANE10h00(GMT+02:00) La Scène / Louvre-Lens (62)

2023Lundi27Mars14h00CABANE14h00(GMT+02:00) La Scène / Louvre-Lens (62)

2023Mercredi29Mars14h30CABANE14h30(GMT+02:00) La Faïencerie / Creil (60)

2023Jeudi30Mars10h00CABANE10h00(GMT+02:00) La Faïencerie / Creil (60)

2023Jeudi06Avril15h00FLOATING WOOD15h00(GMT+02:00) Centre Antoine de Saint-Exupéry (62)

2023Dimanche16Avril17h00CABANE17h00(GMT+02:00) L'Escale / Tournefeuille (31)

2023Lundi17Avril10h00CABANE10h00(GMT+02:00) L'Escale / Tournefeuille (31)

2023Lundi17Avril14h30CABANE14h30(GMT+02:00) L'Escale / Tournefeuille (31)

2023Mercredi19Avril15h00CABANE15h00(GMT+02:00) Opéra Bastille / Paris (75)

2023Jeudi20Avril14h00CABANE14h00(GMT+02:00) Opéra Bastille / Paris (75)

2023Jeudi20Avril20h00CABANE20h00(GMT+02:00) Opéra Bastille / Paris (75)

2023Vendredi21Avril10h00CABANE10h00(GMT+02:00) Opéra Bastille / Paris (75)

2023Vendredi21Avril14h00CABANE14h00(GMT+02:00) Opéra Bastille / Paris (75)

2023Samedi22Avril15h00CABANE15h00(GMT+02:00) Opéra Bastille / Paris (75)

2023Jeudi04Mai20h00PALUDIER20h00(GMT+02:00) Le Bateau Feu / Dunkerque (59)

2023Jeudi11Mai9h45CABANE9h45(GMT+02:00) Le Dôme / Albertville (73)

2023Jeudi11Mai14h15CABANE14h15(GMT+02:00) Le Dôme / Albertville (73)

2023Vendredi12Mai14h15CABANE14h15(GMT+02:00) Le Dôme / Albertville (73)

2023Vendredi12Mai20h00CABANE20h00(GMT+02:00) Le Dôme / Albertville (73)

2023Samedi27Mai20h00DANSE EN TERRITOIRE20h00(GMT+02:00) Arsenal - Val-de-Reuil (27)

2023Samedi24Juin15h00S. CROSSING15h00(GMT+02:00) CND Pantin(dans le cadre de Camping) (93)

2023Samedi24Juin16h00S. CROSSING16h00(GMT+02:00) CND Pantin(dans le cadre de Camping) (93)

2023Samedi21Octobre18h30Samedi20h00LA FUITE18h30 - 20h00(GMT+02:00) La Scène / Louvre-Lens (62)

2023Vendredi17Novembre18h30PALUDIER18h30(GMT+01:00) Centre Alban-Minville (31) dans le cadre du Neufneuf festival

2024Mardi16Janvier14h00CABANE14h00(GMT+01:00) Théâtre le Passage Fécamp (76)

2024Mardi16Janvier19h00CABANE19h00(GMT+01:00) Théâtre le Passage Fécamp (76)

2024Vendredi09Février14h30FLOATING WOOD14h30(GMT+01:00) Centre Saint Vidian [31]

2024Jeudi22Février14h30FLOATING WOOD14h30(GMT+01:00) Berck sur Mer [62]

2024Vendredi15Mars14h30FLOATING WOOD14h30(GMT+01:00) Martres Tolosane [31]

2024Vendredi19Avril14h30FLOATING WOOD14h30(GMT+02:00) Berck sur Mer [62]